Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.01.2021 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В район поступили машины медицинской помощи

Приятная новость. Автопарк Богучанской районной больницы пополнился двумя автомобилями медицинской помощи. Передача техники состоялась 21 января в присутствии районного руководства и глав сельсоветов, куда будет направлена новая техника.

Новенькая «скорая» помощь предназначен для больницы самого удалённого посёлка Хребтовый, а автомобиль повышенной проходимости «Нива» — для фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) п. Говорково. Приятную процедуру вручения сертификатов на получение машин и ключей провели глава района Владимир Саар и главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких. Представители населённых пунктов с огромной благодарностью принимали столь долгожданные подарки. «Транспорт нам очень нужен — анализы увезти в райбольницу, больного перевезти. Расстояния большие, без машины мы, как без рук. Теперь и машина есть, и водителя на работу приняли. Большая проблема решена», — сказала заведующая ФАП п. Говорково Ольга Миндибекова.

Обновление медицинского автопарка Богучанской районной больницы осуществляется в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Красноярского края», которая предусматривает в период до 2025 г. полную замену старого автотранспорта новым. «Новый транспорт для нужд ФАПов и сельских больниц приходит уже в современном исполнении, то есть полностью оснащённый оборудованием и средствами для оказания скорой медицинской помощи. В этих автомобилях есть все условия, чтобы помочь больному по дороге в медучреждение. В текущем году мы ожидаем поступление ещё трёх автомобилей оперативного назначения и автобус», — сообщила главврач райбольницы Марина Безруких. Руководитель добавила также, что автомобиль «скорой» помощи, который до сих пор работал в Хребтовом, будет перераспределён в п. Нижнетерянск, где вообще не было медицинского транспорта. В первой очереди на получение новых машин числятся посёлки Шиверский, Пинчуга, Ангарский.

Владимир Саар в присутствии участников церемонии вручения высказал слова благодарности губернатору и правительству Красноярского края за внимательное отношение к району в области районного здравоохранения, в котором буквально за последний год произошли значительные позитивные перемены. «Удалось завершить строительство районной больницы, построен медицинский центр помощи и спасения для лечения инфекционных больных, поступает новая техника, рассматривается вопрос о строительстве врачебной амбулатории в поселке Октябрьский. Это серьёзная поддержка края. Со стороны района в этом году планируем совместно с депутатами рассмотреть вопрос о выделении средств из районного бюджета на приобретение медицинского автомобиля для Такучета», — сказал руководитель района.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото предоставлено Еленой Маклаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44