Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.01.2021 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 января – День российской печати

День российской печати – профессиональный праздник печатных изданий – связан с исторической датой. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты с названием «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Основатель газеты Пётр Первый рассматривал её как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

За три сотни лет назначение российских газет, да и других СМИ практически не изменилось. В списке основных задач, по-прежнему, информирование населения о новшествах и значимых событиях, укрепление авторитета ведущих политических и административных сил. Ни больше, ни меньше — четвёртая власть! Только в России средства массовой информации имеют столь весомое влияние. Так исторически сложилось. СМИ наши уши и глаза, неизменные посредники между властью и народом.

Единственное печатное издание Богучанского района газета «Ангарская правда» без малого 90 лет на передовой общественно-политической жизни, на острие самых горячих тем. Истинные журналисты, как врачеватели, помогают в безнадёжных ситуациях, содействуют в поисках правильного решения, откликаются на беду и делят минуты радости.

Сегодня редакция районки из-за коронавирусной инфекции вынуждена работать в дистанционном режиме. Глава района Владимир Саар адресовал коллективу «Ангарской правды» слова благодарности и поздравления: «Благодаря вашему труду мы узнаём о главном, переживаем чьи-то счастливые и печальные истории, знакомимся с великими людьми, словом, свободно ориентируемся в современном мире. А это важно. Примите признательность за честную и добропорядочную позицию, за искренние репортажи и меткие заметки. Пусть ваша информация всегда будет самой свежей, а новости самыми интересными. Вдохновения вам, креативных идей, щедрой музы, лёгкого пера и удачи на журналистском поприще. С праздником!»

12.01.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48