31.08.2020 14:29 Понедельник

1 сентября - День знаний

День знаний — государственный праздник, призванный подчеркнуть важность образования. Школьников и студентов, их родителей, а также педагогическое сообщество поздравляет исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Уважаемые жители Богучанского района! Примите мои поздравления с Днём знаний, началом нового учебного года! 1 сентября — особый день, близкий каждому, с него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Хорошее образование всегда было и остаётся залогом профессионального и жизненного успеха. Именно в школьные годы закладываются основы мировоззрения и интеллектуального потенциала человека, максимально полно раскрываются его таланты и дарования. Роль педагогов в этой кропотливой работе бесценна. Все победы и достижения школьников – это, прежде всего, заслуга учителя, преподавателя, наставника. Выражаю вам особую признательность за преданность профессии и любовь к детям!

Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за воспитание детей, за ежедневную заботу, за участие в школьной жизни ребёнка и пожелать вам мудрости, терпения и взаимопонимания с подрастающим поколением.

В Богучанском районе учебный год 2020-2021 начинают почти пять с половиной тысяч учеников, из них порядка 600 мальчишек и девчонок – первоклассники. Для них 1 сентября особенно волнительный день — первый звонок, первый учитель, начало удивительной и неповторимой школьной поры. Всем школьникам и студентам желаю любознательности, усердия, творческих удач, новых открытий и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Уверен, вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие родного района и России.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163