Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.06.2020 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанском районе началось досрочное голосование

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации стартовало в Богучанском районе. Досрочное голосование организовано для удалённых малочисленных деревень Каменка и Прилуки, куда члены избирательной комиссии могут добраться только вертолётом. Даты досрочного голосования в Богучанском районе 18 и 20 июня.

Согласно официальным данным, в Каменке с правом голоса проживают 30 человек, в деревне староверов Прилуках — 27 человек. Администрация Богучанского района и территориальная избирательная комиссия обеспечили избирателям возможность и безопасные условия для голосования. Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар вместе с членами избиркома посетил удалённые деревни.

Председатель территориального избиркома Богучанского района Ольга Ерашева прокомментировала начало кампании, которая осуществляется с учётом особых требований. «Голосование началось успешно. В деревне Каменка жители проявили активность. Явка составила 76 процентов от числа включённых в список избирателей. Все меры безопасности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, соблюдены. И избиратели, и члены избирательной комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты», — сообщила руководитель терризбиркома.

Для организации безопасного проведения голосования в удалённые населённые пункты своевременно были доставлены маски, перчатки, одноразовые ручки, антисептические средства для обработки рук и для обработки поверхностей. Члены избирательной комиссии обеспечены халатами и защитными экранами.

Ольга Ерашева отметила также, что на территории Богучанского района все 34 избирательных участка открыты и работают в штатом режиме. В решении проблемных вопросов полное содействие оказывают администрация района и сельсоветы.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68