09.04.2020 14:18 Четверг

В Богучанском районе появились дежурные группы в дошкольных образовательных учреждениях

Указом Губернатора Красноярского края №81-уг от 04.04.2020 определено с 6 апреля по 30 апреля 2020 года включительно обеспечить работу дежурных групп для воспитанников дошкольных образовательных организаций, родители которых работают в учреждениях или на предприятиях, в отношении которых не были приняты ограничительные меры.

Данная мера значительно упростила жизнь работающим родителям Богучанских дошкольников. Уже в первый день в дежурные группы, организованные в каждом из тридцати имеющихся детских садов, пришло 64 ребенка. Девятого апреля это количество составило 137 человек. Дежурная группа не сильно отличается от обычной: из-за разновозрастных дошкольников, собранных в один коллектив, немного изменена образовательная программа.

Администрация Богучанского района