09.04.2020 15:08 Четверг

С шестого апреля 2020г. все школьники Богучанского района перешли на дистанционное обучение.

С шестого апреля все школьники Богучанского района перешли на дистанционное обучение.

Теперь, кто с помощью информационных технологий, кто бесконтактным способом осваивают образовательные программы.

По информации управления образования администрации Богучанского района, наибольшие проблемы с переходом на «дистанционку» выявились у обучающихся из многодетных семей. В 81-ой многодетной семье имеется один компьютер, у 57-ми многодетных семей компьютера нет вообще. Для этих детей продумана и внедрена система бесконтактной передачи информации: в холлах школ установлены ящики, куда родители приносят тетради своих учеников на проверку, а также забирают домашнее задание. Кроме того, взаимодействие ученика и учителя организовано через смартфоны родителей.

Администрация Богучанского района