Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.04.2020 15:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район активно участвует в проекте Общероссийского народного фронта – акции «Мы вместе». Волонтеры оказывают помощь людям пожилого возраста в приобретении продуктов, лекарств и др.

На фото: волонтер Н.А.Крайнова

Богучанский район активно участвует в проекте Общероссийского народного фронта – акции «Мы вместе». Волонтеры оказывают помощь людям пожилого возраста в приобретении продуктов, лекарств или доставке из аптеки льготных препаратов.

В акции принимает участие более 60 волонтеров из всех поселений района. Штабы организованы на базах Домов культуры, где работу координируют заведующие.

Чтобы пожилые люди знали к кому обратиться за помощью – им вручены памятки с номерами телефонов федеральной и районной горячих линий, а также с контактными данными волонтеров, работающих в том или ином населенном пункте. На выполнение заявки даются одни сутки. Но заявок поступает пока не много: большинство одиноко проживающих пожилых людей пользуются услугами социальных работников, кому-то помогают соседи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40