Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.12.2020 10:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность № 1

Оперативные службы и муниципальные учреждения Богучанского района готовы к работе в период продолжительных новогодних праздников и в экстремальных погодных условиях. Отчёт о готовности принял глава района Владимир Саар.

Накануне затяжных новогодних и рождественских праздников в администрации Богучанского района состоялось традиционное совещание по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Выступили представители жилищно-коммунальных служб, правоохранительных структур и надзорной деятельности, а также руководители муниципальных управлений.

Все организации жизнеобеспечения – поставщики тепла, питьевой воды, электроснабжения – доложили о готовности к работе в особом, праздничном режиме. Аварийные бригады сформированы, необходимое оборудование и инструмент в наличии, запас топлива на котельных имеется, график дежурств утверждён. В условиях чрезвычайно низких температур наружного воздуха сбои в функционировании инженерных систем ожидаемы, но все диспетчерские готовы к круглосуточному приёму заявок от населения и организации работ по предназначению. На особом контроле п. Шиверский, где отопительный сезон проходит напряжённо из-за ветхости коммуникаций.

На всех объектах культуры с обслуживающим и дежурным персоналом проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности и по алгоритму действий в аварийных ситуациях, актуализированы телефоны экстренных и диспетчерских служб.

Для профилактики пожаров и других несчастных случаев в быту межведомственные мобильные группы усилят рейдовую работу с неблагополучными семьями. Мобильные группы формируются из представителей противопожарной службы, полиции, специалистов социальной защиты и сельских администраций. «Важно выстроить чёткое взаимодействие между организациями всех уровней, чтобы в случае чрезвычайного происшествия мы могли оказать помощь населению максимально быстро. Я очень надеюсь, что в период праздников все службы останутся в дежурном режиме и их вмешательства не потребуется, но если произойдёт хоть малейший сбой и люди серьёзно пострадают от коммунально-бытовых неудобств, то, обещаю, будет детальный разбор ситуации с оргвыводами», — подвёл итог разговора Владимир Саар и пожелал всем благополучно провести праздничные дни.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21