Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.12.2020 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новогодних рисках

Уважаемые жители Богучанского района! Чтобы не омрачать праздник, соблюдайте правила безопасности, будьте осторожны в быту, берегите свою жизнь и жизнь родных вам людей!

По данным пожарной статистики, в новогодние праздники количество пожаров возрастает втрое. Не омрачайте себе праздник, будьте осторожны с огнём и соблюдайте простые правила:

- не курите в постели;

- не позволяйте детям играть с пожароопасными предметами;

- не оставляйте без присмотра горящие печи и включённые электроприборы;

- не перегружайте электропроводку.

В зимний период отопительные приборы — самая частая причина пожаров. Необходимо особенно тщательно следить за печным отоплением и электрооборудованием.

Не злоупотребляйте спиртным! Курение в нетрезвом виде приводит не только к пожару, но и к гибели человека.

Напоминаем, что использование пиротехнических изделий запрещено:

- в закрытых помещениях;

- в местах массового скопления людей;

- в жилых дворах и на балконах;

- на сценических площадках и стадионах.

Нарушителям грозит штраф, а в случае трагических последствий – уголовная ответственность.

Правила безопасности на водоёмах. Отправляясь на рыбалку, не забывайте о мерах предосторожности. Главное – не злоупотреблять спиртным. В нетрезвом состоянии любители подлёдного лова зачастую либо обмораживаются, либо, наоборот, получают ожоги от костра в рыбацких палатках. Выезд на лед на автотранспорте всегда опасен!

В зимний период осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Запаситесь бутербродами, не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19