11.12.2020 15:13 Пятница

Коронавирус: усилен контроль деятельности общепита

Органы власти Богучанского района совместно с правоохранительными и надзорными службами приступили к дополнительным проверкам предприятий общественного питания. Профилактическая мера рекомендована краевым оперативным штабом по предупреждению новой коронавирусной инфекции и вызвана сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Ежедневный контроль соблюдения ограничений и предписаний в работе клубов, ресторанов, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания будет осуществляться до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки. Как минимум, проверочные мероприятия захватят предновогодний период, период новогодних праздников и рождественских каникул.

Перечень ограничений установлен нормативными документами правительства Российской Федерации и руководства Красноярского края. В их числе – график работы заведения, соблюдение социальной дистанции, масочного режима, выполнение правил дезинфекции помещений и прочие требования.

На территориях населённых пунктов данную работу организовывают главы сельсоветов с участием представителей полиции, Роспотребнадзора, общественности. Основная задача проверок не в том, чтобы наказать нарушителей санитарного режима, а чтобы не допустить вспышки опасной инфекции среди населения.

Администрация Богучанского района призывает трудовые коллективы и владельцев точек общепита отказаться от праздничных массовок в пользу здоровья и безопасности.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163