Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.08.2019 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район выполнил план капремонта многоквартирных домов

Богучанский район одним из первых в крае выполнил программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это было отмечено на селекторном совещании под руководством губернатора Красноярского края Александра Усса.

План капремонта на 2017-2019 гг. в Богучанском районе выполнен досрочно. Уже 9 июля были подписаны акты выполненных работ на все объекты. Согласно плана, ремонту подлежало 12 многоквартирных домов в с. Богучаны. В домах отремонтировали и утеплили кровли.

В следующий краткосрочный план капитального ремонта 2020-2022 гг. включены 20 многоквартирных домов (19 – в Богучанах и 1 – в п. Таёжный). В домах будут менять кровли и обновлять электропроводку. «Надо отметить, что жители благоустроенного жилья в нашем районе добросовестны. Собираемость взносов на капитальный ремонт составляет 92 процента, это очень высокий показатель. В среднем в крае этот показатель 86 процентов. Этот показатель влияет на объём финансовых средств, которые краевое правительство выделяет муниципалитетам на капремонт», — пояснила заместитель главы Богучанского района по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Лора Зарва.

Всего в Богучанском районе 221 многоквартирный дом. Это двухэтажные строения, износ которых достаточно высок, более 70 процентов. Поэтапно все дома будут отремонтированы, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах долгосрочная.

В августе-сентябре Богучанский район также выполнит годовую программу по благоустройству за счёт грантовой поддержки из краевого бюджета. В соответствии с госпрограммой Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» 5 посёлков благоустроят свои территории.

В небольшом посёлке Кежек (Новохайский сельсовет) появится детская спортивная площадка, в Невонке обновится Аллея Славы, в Хребтовом хоккейная коробка будет освещена и оборудована крытой трибуной, в Манзе обновят центральную площадь с мемориальными скульптурами, в Шиверском – сквер с обелиском.

Общий размер субсидий бюджету Богучанского района в 2019 г. по разным программам по благоустройству составил почти 4,5 млн. рублей.

Новости по теме:                                           Богучанский район осваивает субсидии на благоустройство. 17.06.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54