Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

08.07.2019 15:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попавшие в зону паводка жители Октябрьского сельсовета получат адресную помощь

Все 36 семей, чьи домовладения в результате июльского паводка пострадали от воды, получат единовременную материальную помощь. Администрация Богучанского района рассматривает все возможные источники финансирования, чтобы оказать домовладельцам максимальное содействие в ремонтно-восстановительных работах.

Комиссионно установлено, что имущество 11 семей из 36 пострадало больше остальных, в их квартирах паводковые воды проникли непосредственно в жилые помещения и поднялись на уровень до полметра. У 18 семей оказались подтоплены подвалы до высоты фундамента (пола). Ещё у семи семей вода залила в основном огороды. Управление социальной защиты населения Богучанского района произведёт выплаты каждой семье в зависимости от размера ущерба. Единовременная материальная адресная помощь гарантирована гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предусмотрена специальной программой Красноярского края.

Руководство Богучанского района также приняло решение о выплате из районного фонда единовременной финансовой помощи гражданам за частично утраченное имущество в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Кроме того, в адрес правительства Красноярского края направлено ходатайство о выделении финансовых средств гражданам, чьё имущество наиболее существенно пострадало от воды и требует ремонта.

Выплаты будут произведены незамедлительно после оформления всех необходимых документов.

Новости по теме: 

ЧС в Октябрьском. Паводок пошёл на спад. 05.07.2019г.

В Октябрьском сельсовете введён режим ЧС. 04.07.2019г.

Паводковая ситуация в Октябрьском сельсовете. Организовано своевременное отселение людей из опасной зоны. 04.07.2019г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фотографии предоставлены Натальей Крайновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47