Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.07.2019 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район направил жителям Иркутской области гуманитарную помощь

Утром 29 июля 2019 г. от здания администрации Богучанского района в Иркутскую область отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка людей. Жители Богучанского района собрали порядка 3-х тонн груза – бутилированная вода, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы первой необходимости.

После катастрофического июньского паводка, обрушившегося на Тулунский район Иркутской области, пострадавшим районам оказывают помощь и поддержку все российские регионы. Чтобы гуманитарный груз, собранный жителями Богучанского района не растворился в общей массе и был максимально полезен нуждающимся гражданам, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поручил подчинённым обеспечить адресность багажа, каким населённым пунктам и какой груз необходим.

Организация работы была поручена учреждениям социальной направленности и местным отделениям парторганизаций. «От имени жителей Богучанского района я выражаю глубокое соболезнование семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим от удара стихии. Иркутская область и Богучанский район – ближайшие соседи, нас объединяет мощная водная артерия – река Ангара. Вода – это и спасение для человека, и величайшая угроза. Мы с болью наблюдаем за событиями в Иркутской области, сопереживаем жителям, а также должностным лицам, на которых чрезвычайная ситуация накладывает особую ответственность, и готовы помочь всеми ресурсами, которые окажутся необходимыми и востребованными», — прокомментировал Владимир Саар.

Автомобиль с гуманитарной помощью отправился по маршруту с. Богучаны – г. Тулун – д. Паберега – д. Альбин (населённые пункты Паберега и Альбин пострадали от подъёма уровня воды в р. Ия). Общая протяжённость маршрута чуть более 700 км. Руководитель района, напутствуя водителя автобуса, попросил о безопасность и своевременной доставке груза по назначению.

Для сопровождения груза в командировку в Иркутскую область выехал заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26