Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.07.2019 09:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по соцвопросам навестила пострадавшие от паводка семьи

Специалисты управления социальной защиты населения Богучанского района вновь посетили Октябрьский сельсовет, чтобы убедиться, как обстоят дела у семей, чьё имущество и приусадебные территории пострадали от июльского подтопления. Группу возглавили начальник управления Марина Колесова и заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

Руководители прошли по всем домовладениям, что оказались в зоне паводка, встретились и поговорили с хозяевами. Все выплаты, предусмотренные законодательством и административно-правовыми актами Богучанского района, люди получили в полном объёме. До конца текущего месяца на счета граждан поступят также денежные средства из резервного фонда Красноярского края. Краевое правительство положительно рассмотрело ходатайство администрации Богучанского района о выделении адресной помощи попавшим в чрезвычайную ситуацию семьям.

Комиссия, в составе которой также были и представители администрации Октябрьского сельсовета, отметила, что в основном домовладельцы оправились от удара стихии и стараются привести жильё в порядок – просушивают имущество, ремонтируют повреждённые водой помещения, восстанавливают огороды.

Власти района не намерены оставлять пострадавшие семьи без внимания. Уже в ближайшее время социальные службы организуют сразу несколько акций, которые позволят поддержать наиболее нуждающихся. Так, ежегодная августовская акция «Помоги пойти в школу» позволит собрать для детей не только канцелярские принадлежности, но также одежду и обувь.

Для помощи семьям, потерявшим в воде огородные насаждения, ближе к осени в районе будет объявлена новая акция «Поделись урожаем с грядки». «У нас есть уверенность, что жители Богучанского района откликнутся и поделятся излишками урожая овощей с теми жителями Малеево и Октябрьского, у кого затопило огороды. Участки, расположенные в низинах, до сих пор находятся в воде и люди, скорее всего, останутся без картошки. Мы будем держать ситуацию на контроле до тех пор, пока все семьи полностью не восстановят жизнедеятельность своих домовладений», — сообщила начальник управления социальной защиты населения Марина Колесова.

Специалисты соцзащиты и Октябрьского сельсовета также оказывали содействие гражданам в оформлении документов, необходимых для получения материальной помощи за частично пострадавшее имущество.

Новости по теме: 

Владимир Саар: «Каждый случай подтопления в Октябрьском необходимо рассмотреть индивидуально» 11.07.2019г.

Попавшие в зону паводка жители Октябрьского сельсовета получат адресную помощь. 08.07.2019г.

ЧС в Октябрьском. Паводок пошёл на спад. 05.07.2019г.

В Октябрьском сельсовете введён режим ЧС. 04.07.2019г.

Паводковая ситуация в Октябрьском сельсовете. Организовано своевременное отселение людей из опасной зоны. 04.07.2019г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25