22.07.2019 14:20 Понедельник

Богучанский район признан серебряным призёром Спартакиады муниципалитетов-2019

Фотография предоставлена Степаном Метляевым

Итоги Спартакиады северной группы районов Красноярского края пересмотрены. Команда Богучанского района заняла второе место, а не третье, как сообщалось ранее.

В адрес администрации Богучанского района поступило письмо президента ассоциации территориальной зоны «Север», главы Северо-Енисейского района Ишмурата Гайнутдинова, информирующее о внесении изменений в протокол отборочного тура XIII Спартакиады северной группы районов Красноярского края. В результате тщательного анализа соответствия хода соревнований Положению о Спартакиаде Совета муниципальных образований решено 1-е место присудить команде Енисейского района, 2-е – команде Богучанского района, 3-е – команде Казачинского района. «Формирование сборной команды северной группы районов края поручить Енисейскому району», — сказано в документе.

«Решение считаю справедливым. Команда нашего района была не только самой многочисленной, но и достаточно хорошо подготовленной. Мы серьёзно отнеслись к участию в Спартакиаде и сформировали команду, примерно в равной степени состоящую из руководителей исполнительной и законодательной власти. Тренировались, готовили форму, спортивную атрибутику, организовали группу поддержки. Единственное, чего нам не хватило, это опыта выездных соревнований. Многие годы район не принимал участия в таких мероприятиях», — прокомментировал исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

По мнению руководителя района, у команды муниципалитета есть все шансы быть спортивными лидерами в своей группе.