Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.07.2019 14:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тарифы на коммунальные ресурсы меняются с 1 июля

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края информирует, что с 1 июля 2019 г. изменится размер тарифов на коммунальные ресурсы, а, следовательно, и размер платы граждан за коммунальные услуги. Пояснения по вопросам услуг ЖКХ можно получить в консультационно-правовом центре Красноярского края (Call-центр).

В краевом министерстве добавили также, что Указом губернатора Красноярского края от 14.12.2018 № 322-уг на II полугодие 2019 года утверждён предельный индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Он составляет 2,7 %. Соответственно, плата потребителей по комплексу коммунальных услуг в течение текущего полугодия не должна превышать 2,7 %.

Информационно-разъяснительная работа с гражданами в сфере жилищно-коммунального хозяйства организована при помощи всех возможных источников. Бесплатную консультацию в рабочие дни с 9.00 до 20.00 можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный) либо через сайт gkh24.ru в рубрике «Вопрос-ответ».

На интернет ресурсе gkh24.ru в блоке «Жителям» информация о тарифной политике ЖКХ размещается и актуализируется регулярно. Необходимые пояснения можно найти в разделах «Ограничение роста платы за коммунальные услуги» и «Проверь свою платёжку».

Операторы-консультанты Call-центра оказывают помощь гражданам в поиске информации, обеспечивая пошаговое сопровождение.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53