28.06.2019 12:14 Пятница

Власти Богучанского района объявили режим «Чрезвычайная ситуация»

В лесах Богучанского района введён режим ЧС. Решение принято районной комиссией по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, постановление подписано исполняющим обязанности главы района Владимиром Сааром. Режим ЧС действует с 27 июня 2019 г.

На территории района установилась сухая, жаркая, ветреная погода, способствующая осложнению пожарной обстановки. Введение режима ЧС позволит органам исполнительной власти принять дополнительные меры для стабилизации лесопожарной обстановки. В частности, привлечь для ликвидации лесных пожаров дополнительные силы лесничеств, государственной противопожарной службы, предприятий и организаций, ведущих деятельность на территории района. Все арендаторы лесных участков письменно уведомлены о действующем режиме ЧС.

Главам сельсоветов предписывается проинформировать население о введении режима чрезвычайной ситуации, обеспечить строгое соблюдение населением правил пожарной безопасности. Пребывание граждан в лесах необходимо ограничить.

Подразделениям МВД России на территории Богучанского района рекомендовано усилить патрулирование лесных массивов в границах населённых пунктов и ужесточить меры административного воздействия к нарушителям правил пожарной безопасности.

Режим ЧС будет действовать до нормализации лесопожарной обстановки.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163