24.06.2019 10:04 Понедельник

Богучанский район – бронзовый призёр Спартакиады муниципалитетов

Команда Богучанского района «Ангара» вошла в тройку сильнейших в группе муниципальных образований «Север» Красноярского края. Отборочный тур Спартакиады прошёл в Лесосибирске.

В северной и ангарской группе районов Красноярского края 13 муниципальных образований – города Енисейск, Лесосибирск, Норильск и Енисейский, Пировский, Казачинский, Северо-Енисейский, Туруханский, Богучанский, Мотыгинский, Кежемский, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий районы.

Из 13 муниципалитетов на Спартакиаду прибыли только 6, оказалось большой сложностью собрать команду.

Команда Богучанского района была самой многочисленной. За честь района выступали 15 человек – глава Чуноярского сельсовета Сергей Мартынов, глава Пинчугского сельсовета Алексей Логинов, глава Красногорьевского сельсовета Юрий Потиенко, глава Шиверского сельсовета Светлана Иванова, глава Хребтовского сельсовета Ольга Черных, глава Новохайского сельсовета Снежана Трещёва, глава Говорковского сельсовета Марина Карвась, глава Осиновомысского сельсовета Елена Кузнецова, исполняющий обязанности председателя райсовета депутатов Анатолий Руденко, председатель Таёжнинского совета депутатов Игорь Левковский, председатель Новохайского совета депутатов Сергей Левкович, председатель Осиновомысского совета депутатов Дмитрий Кузнецов, председатель Пинчугского совета депутатов Сергей Савонин, председатель Шиверского совета депутатов Алексей Москвитин. Возглавлял команду муниципалитета исполняющий обязанности главы района Владимир Саар.

Богучанцы участвовали во всех шести видах спорта, но особо преуспели в беге, стрельбе, волейболе и дартсе. Кроме общекомандного 3-го места отличились Снежана Трещёва, занявшая 1-е место в стрельбе, Елена Кузнецова, занявшая 2-е место в стрельбе и Сергей Савонин, занявший 3-е место в дартсе.

Владимир Саар поблагодарил руководителей за участие в Спартакиаде, за боевой и результативный настрой на победу.