08.05.2019 16:00 Среда

9 мая – День Победы!

74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) отмечает Россия. День Победы – великое национальное событие, которое принято называть праздником со слезами на глазах. Победа в самой жестокой за всю историю человечества войне навечно останется гордостью за русское оружие, за силу любви и преданности Отечеству.

Слова поздравления с Днём Победы руководство Богучанского района адресует, прежде всего, фронтовикам, труженикам тыла, гражданам, которых принято называть детьми военного времени.

Дорогие ветераны! Примите низкий поклон за Победу, которую вы отстояли в жестокой борьбе. Вы спасли наше государство от рабства, вы восстановили разрушенную войной страну, вы сделали Россию сильной и непобедимой!

Уходят эпохи, сменяются поколения, но этот праздник навечно останется в народной памяти. День Победы всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести русского оружия. Эта победа стала испытанием народного духа, сплочённости, воинского товарищества, примером настоящего патриотизма и любви к родной земле.

Наш долг и долг всех последующих поколений россиян – достойно пронести по жизни светлую память о погибших за свободу своей земли, безмерное уважение к участникам тех страшных, трагических событий, ценить и хранить мир.

Вечная, добрая память тем, кто не дожил до сегодняшних дней. Долгих лет жизни и благополучия всем, кто в добром здравии встречает 74-ю годовщину Великой Победы!

С праздником! С Днём Победы!

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163