Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.04.2019 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по мини-футболу объединил районы Приангарья

Первый открытый турнир по мини-футболу, учреждённый Богучанским алюминиевым заводом (БоАЗ), успешно состоялся. Игры прошли в спортзале школы № 20 п. Таёжный. За Кубок боролись 7 команд, одна из которых прибыла из соседнего Кежемского района.

Руководство алюминиевого предприятия и Богучанского района активно популяризируют здоровый образ жизни. Новый турнир – прекрасная возможность не только для развития спортивного движения, но и для объединения трудовых коллективов Нижнего Приангарья. На соревнования заявились 7 команд – от алюминиевого завода, из п. Таёжный, п. Шиверский, с. Богучаны, г. Кодинск. «Было приятно видеть гостей из соседнего района. Чувствуется, что там очень крепкая школа по мини-футболу. Команда «Кежмарь» — сильные соперники, но для развития спортивных кадров и движения вперёд – очень хорошо, когда есть достойный соперник. Все команды молодые, до 30 лет. Игры были зрелищными, и мы планируем сделать турнир ежегодным», — сообщил организатор турнира Дмитрий Дудко.

Борьба за лидерство, и правда, была нешуточная. К полуфинальным встречам три команды подошли с равным количеством очков, но в результате Кубок Богучанского алюминиевого завода остался у хозяев – команды «БоАЗ-2». На втором месте — «Кежмарь», проиграв металлургам 2 мяча. «Ангара» из Богучан стала третьей.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар, будучи зрителем турнира и большим поклонником всех спортивных начинаний, поздравил победителей и поблагодарил участников, организаторов и руководство Кежемского района за поддержку лучших спортивных традиций. «Богучанский и Кежемский районы объединяют два крупнейших предприятия Богучанский алюминиевый завод и Богучанская ГЭС. Уверен, что совместное участие в спортивных и других мероприятиях культурно-массового характера будет способствовать развитию межрайонных связей, добрососедских отношений и укреплению социально-экономического благополучия жителей Нижнего Приангарья», — отметил Владимир Саар.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19