Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2019 16:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Красноярского края рассмотрены социальные вопросы Богучанского района

Руководство района, края и Богучанского алюминиевого завода ищут возможность увеличения объёма тепла, производимого котельной в п. Таёжный. По этому поводу в министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края состоялось специальное совещание.

В п. Таёжный идёт активная застройка микрорайона Богучанского алюминиевого завода. В течение 2019-20 годов металлурги планируют сдать в эксплуатацию два детских сада на 250 мест каждый, поликлинику на 100 посещений в смену, общеобразовательную школу на 386 учащихся и четыре жилых пятиэтажки. Столь необходимым посёлку социальным объектам уже осенью потребуется тепло, которого пока на действующей котельной для новых потребителей нет.

Заинтересованные стороны были приглашены в краевое правительство на рабочее совещание. Его провёл министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев. Результатом обсуждения действий бизнеса и власти стал план-график технологического присоединения тепловой сети от микрорайона алюминщиков к котельной. «Разработан ряд конкретных мер, которые позволят устранить аварийные участки в работе котельной и увеличить объём выработки тепловой энергии. В первую очередь мы планируем подключить к теплу детские сады, которые в Таёжном население очень ждёт», — пояснил исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Согласно утверждённому сторонами документу, все технические, технологические и организационно-правовые вопросы должны быть решены в течение лета и уже к концу сентября ожидается подача энергии в тепловую сеть Богучанского алюминиевого завода.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34