Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.10.2019 20:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский вокальный коллектив даёт концерт в Красноярске

Вокальный коллектив из Богучанского района «Поющее мужское братство» выступит в Центре культурных инициатив (г. Красноярск). Единственный концерт состоится 18 октября.

Вокальный коллектив «Поющее мужское братство» (с. Богучаны) – это группа вокалистов. Мужчины разные по возрасту и профессии, но любовь к песне объединяет и скрепляет их. В текущем году коллективу «Поющее мужское братство» исполняется 15 лет. Творчество ансамбля хорошо известно сибирскому зрителю. Коллектив много выступает за пределами Богучанского района, привлекая зрителя разнообразием репертуара и высоким качеством исполнения. Группе одинаково хорошо удаются и авторские песни, и эстрадно-популярные, и народные. «Наш коллектив является лауреатом краевого конкурса «Возрождение», победителем фестивалей и конкурсов патриотической и эстрадной песни. Больше того, мы постарались объединить всех поющих мужчин Приангарья и соседних районов в рамках одноимённого фестиваля «Поющее мужское братство», который проходит уже 12 лет», — сообщил начальник управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Богучанского района Игорь Грищенко, который входит в состав поющего братства.

В 2019 г. «Поющее мужское братство» выиграло конкурс на получение государственной поддержки творческих инициатив в сфере культуры. В качестве признания вокального таланта богучанских исполнителей министерство культуры Красноярского края пригласило коллектив выступить с концертной программой в краевом центре. В представлении также примут участие другие солисты из Богучанского района, победители всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227