10.08.2022 09:20 Среда

Богучанскому району 95 лет: программа празднования

20 августа 2022 г. Богучанский район будет отмечать свой День рождения – 95 лет и солидный юбилей образования села Богучаны – 380 лет. По случаю празднования подготовлена программа торжественных и увеселительных мероприятий. Праздник развернётся на стадионе «Ангара».

14.00 (главная сцена стадиона) – официальная часть (открытие, театрализованное представление «Сказ ангарских берегов», торжественное награждение).

15.30 (главная сцена стадиона) – выступление народного ансамбля песни и танца «Метелица» (г. Красноярск).

15.30 (волейбольная площадка) – открытие детской развлекательной программы «Планета детства»:

- «В гостях у краеведов» — презентация познавательной игры, фотовыставки (организатор Богучанский краеведческий музей им. Д.М. Андона)

- «Летний калейдоскоп» — игры, конкурсы, аквагрим (организатор Центр роста)

- «Бумажное шоу» — мастер-классы, флешмоб (организатор Центр социализации и досуга молодёжи)

- «Вот она какая, сторона родная!» — праздничная программа (организатор Богучанская районная библиотека).

15.30 (хоккейная коробка) – открытие подворий сельских поселений «Наш островок – России уголок», открытие выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Калейдоскоп ремёсел».

16.30 (главная сцена стадиона) – игровое развлекательное эстрадно-цирковое представление «Клоунский переполох» (организатор Центр развлечений «Праздник Холл», г. Красноярск).

18.00 (главная сцена стадиона) – праздничная программа к 380-летию с. Богучаны «С юбилеем, родное село!»

20.00 (главная сцена стадиона) – вечерняя шоу-программа с участием популярных коллективов и ведущих г. Красноярска (любимая музыка, розыгрыш лотереи, дискотека).

23.00 – праздничный фейерверк.

10.08.2022 г.

администрация Богучанского района