Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.08.2022 11:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанскому району 95 лет: готовимся праздновать!

В Богучанском районе ведётся масштабная подготовка к 95-летию. В районном празднике будет участвовать огромное количество людей – почётные жители и приглашённые гости, делегации от сельсоветов и предприятий, официальные лица и просто желающие стать очевидцами большого исторического события.

Для удобства зрителей все праздничные мероприятия состоятся на стадионе «Ангара» 20 августа. В настоящее время главная спортивная арена района преображается. Силами дирекции стадиона и спонсоров проводятся ремонт и благоустройство. Накануне празднования стадион и улицы Богучан украсятся тематическими баннерами, афишами и праздничной атрибутикой.

Подготовкой большого праздничного действа заняты все учреждения культуры. Развлечения планируются на любой вкус и возраст. Познавательные, игровые, спортивные, этнокультурные, творческие, а так же детские и молодёжные локации разместятся по всему стадиону, их организаторы обещают обеспечить посетителям комфортный досуг и отличное настроение. Кстати, на территории стадиона будет проведена противоклещевая и противомоскитная обработка, а соответствующие ведомства обеспечат охрану общественного порядка, пожарную безопасность, медицинскую помощь.

Концертная программа не обойдется без сюрпризов, ожидаются популярные красноярские коллективы и яркие творческие решения. Так, официальная часть откроется театрализованным представлением, рассказывающим об истории района, а завершится торжественным награждением, в ходе которого мы узнаем новые имена почётных жителей Богучанского района.

Сразу после вступительной части распахнут свои двери сельские подворья и откроется ярмарка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Главы сельсоветов традиционно представят свои территории самобытно, гостеприимно и незабываемо.

Районный центр – с. Богучаны – в этот день тоже отметит свой весьма солидный юбилей, 380 лет! Двухчасовая праздничная программа «С юбилеем, родное село!» состоится на главной сцене «Ангары».

В финале культурно-массового мероприятия будет вечернее шоу, розыгрыш лотереи, дискотека. Ослепительной точкой праздника станет фейерверк.

Оргкомитет по подготовке и проведению 95-летия Богучанского района благодарит всех, кто принял финансовое, материально-техническое, творческое участие в организации значимого общего дела!

01.08.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-391

Новости по теме:

1. Богучанскому району 95 лет: архитектурное своеобразие Приангарья (16.06.2022)

2. Богучанскому району 95 лет: тунгусы на Чунской земле (11.03.2022)

3. Богучанскому району 95 лет: изучаем историю малой родины (24.02.2022)

4. Богучанскому району 95 лет: «Смерть капиталу!» (14.02.2022)

5. Богучанскому району 95 лет: первые решения (20.01.2022)

6. Малая родина, большая история: Богучанскому району 95 лет! (12.01.2022)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24