Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.01.2022 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малая родина, большая история: Богучанскому району 95 лет!

В 2022 году Богучанский район отметит 95 лет со дня образования. Творческая группа, в составе которой журналисты, фотохудожники, работники системы образования, учреждений культуры, районного архива, уже готовят для общественности исторические материалы, посвящённые этой дате. Организаторы большой информационной работы обещают, что будет интересно. Следите за публикациями в «Ангарской правде», на сайте администрации Богучанского района, в социальных сетях.

У праздничной даты уже есть своё лицо. Творческая группа разработала логотип (автор Елена Яковлева) и тематическую видеозаставку (автор Андрей Секурцев), которые рекомендуется использовать на мероприятиях и в материалах об истории района. Логотип и видеозаставка направлены в сельсоветы, в учреждения образования, культуры и другие организации, занимающиеся просветительской деятельностью.

В основной тематической рубрике «Малая родина, большая история» планируются публикации о древнейших временах Богучанского района, о периоде средневековья, о старожильческой ангарской культуре, а так же о современных событиях, достойных стать частью районной летописи.

Отдельное внимание будет уделено почётным жителям района и людям, которые своим трудом сделали район территорией, где хочется жить.

Любопытные и малоизвестные факты, найденные в музейных архивах, будут публиковаться в специальной рубрике «95 фактов о районе».

Редакция газеты «Ангарская правда» планирует подготовить праздничный номер газеты, полностью посвящённый Дню рождения Богучанского района. Кроме того, корреспонденты «Ангарки» предлагают своим читателям поделиться чёрно-белыми фотографиями прошлых лет для специальной фото рубрики «Ностальгия». Будет чудесно, если неравнодушные жители извлекут из домашних альбомов фотокадры о славном былом района и с указанием года фотоснимка (хотя бы примерно), а так же с описанием запечатлённого события направят в районную газету для всеобщего обозрения.

13.01.2022 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118