Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.05.2022 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае можно онлайн забронировать почтовую ячейку

Жители и компании Красноярского края могут бронировать почтовые ячейки в отделениях Почты России, не выходя из дома или офиса. Эта услуга востребована людьми, у которых сломан или отсутствует почтовый ящик дома или теми, кто не хочет указывать домашний адрес при получении писем и посылок. Организациям услуга позволяет объединить потоки корреспонденции и упростить процедуру получения отправлений. Либо наоборот разделить входящую почту, арендовав несколько абонементных ящиков.

Для бронирования ячейки нужно зайти в раздел «Абонементный ящик» на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России, выбрать удобное почтовое отделение и даты использования. Система уточнит число свободных ячеек и рассчитает стоимость.

Люди могут сразу оплатить услугу в личном кабинете на сайте или мобильном приложении, организациям нужно распечатать бланк платёжного поручения и оплатить через банк. Потом нужно подписать заявление в почтовом отделении и получить ключ от ячейки. Почту из абонементной ячейки можно забрать без очереди в любое время в рабочие дни отделения. Всего в Красноярском крае 11089 абонентских ячеек в 215 почтовых отделениях.

«Наши клиенты используют абонементные ячейки для получения извещений и писем, простых мелких пакетов и печатных изданий. В последнее время онлайн-услуги становятся всё популярнее. Почта России заботится о своих клиентах и поддерживает использование цифровых сервисов», – говорит Александр Гроо заместитель директора УФПС Красноярского края.

пресс-служба УФПС Красноярского края АО «Почта России»

8(391) 219-17-60 вн.6417

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3