Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.12.2020 17:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярскэнергосбыт представил планы по цифровизации учета электроэнергии на Сибирском энергетическом форуме

С 16 по 18 декабря в преддверии Дня энергетика в Красноярске проходит XI Сибирский Энергетический Форум. Впервые за 11 лет из-за пандемии он организован в онлайн-формате. В нём участвуют представители власти и крупнейших компаний энергетической отрасли страны, ученые, студенты и общественность.

Спикерами энергофорума стали представители ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) — заместитель исполнительного директора компании Юлия Смирнова и начальник отдела автоматизированных информационно-измерительных систем учета электроэнергии Евгений Одинцов.

Одной из ключевых тем форума стала цифровизация энергетики. О планах развития интеллектуальной системы учета потребления электроэнергии на форуме рассказал Евгений Одинцов. В следующем году Красноярскэнергосбыт планирует установить около 50 000 интеллектуальных счётчиков в домах и учреждениях Красноярского края.

«Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии начнётся не только в Красноярске, но и во всех крупных городах края. Новые «умные» счётчики будут передавать показания автоматически и при желании клиента могут вести многотарифный учет, предоставляя жителям возможность сэкономить на потреблении электроэнергии. Кроме того, они будут фиксировать скачки напряжения, что позволит отслеживать качество энергоснабжения», — отметил Евгений Одинцов.

На молодежной площадке форума Юлия Смирнова рассказала о месте и значении гарантирующего поставщика в энергосистеме Красноярского края, а также развеяла три главных мифа про энергосбыт и тарифы на электроэнергию. Например, с помощью цифр Юлия Владимировна доказала, как сильно ошибаются люди, утверждающие, что в наше время электроэнергия дороже, чем с советское. Используя показатели средней заработной платы в 1973 и в 2019 годах, а также стоимость одного кВт*ч в эти годы, она убедительно продемонстрировала, что в советское время киловатт\час стоил почти вдвое дороже по отношению к заработной плате, чем сейчас.

Участие в форуме могут принять все желающие. Онлайн-трансляция проходит на сайте Российского центра деловых переговоров: https://roscdp.ru/webinar.php/

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15