Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.01.2022 14:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанском районе прошло большое совещание на острую тему по утилизации отходов лесопиления, а именно – щепы и горбыля.

«Отходы лесопиления, как объект негативного воздействия на здоровье населения и объекты окружающей среды.»

В Богучанском районе прошло большое совещание на острую тему по утилизации отходов лесопиления, а именно – щепы и горбыля.

В данном мероприятии приняли участие министерство лесного хозяйства и министерство экологии и рационального природопользования края, ГУ МЧС России по Красноярскому краю, администрация Богучанского района, прокуратура Богучанского района, ГУ МВД по Красноярскому краю, КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», главы сельсоветов Богучанского района, руководители лесозаготовительных предприятий, заместитель главы Кежемского района.

Руководители лесозаготовительных предприятий вышли с предложением организовать территорию за пределами населенных пунктов с проведением опашки по сжиганию отходов лесопиления, на что Прокурор Богучанского района и представитель министерства экологии и рационального природопользования края напомнили, что сжигание отходов лесопиления (горбыля, опилок) открытым способом является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.2. кодекса РФ об административных правонарушениях.

Один из предпринимателей поселка Таежный готов в феврале 2022 года решить проблему по утилизации своих отходов лесопиления путем установки на своем предприятии печи заводского производства по изготовлению угля в виде гранул. В дальнейшем данный продукт будет реализоваться в торговые сети для использования в мангалах, в печах для населения, а также котельных установках.

По информации КГКУ «Противопожарная охрана

Красноярского края»

Инструктор по ПП

Богучанского ОППО-7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30