18.02.2021 17:42 Четверг

На минувшей неделе на территории Богучанского района с работниками Богучанского районного архива проводилось обучение по программе «Пожарно – технический минимум» (далее ПТМ).

В ходе обучения работники Богучанского архива изучили Федеральные законы «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. № 69, «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности” от 23.07.2008г. N123, «Правила противопожарного режима в РФ» (ППР-2020). – Постановление правительства РФ от 16.09. 2020 г. № 1479.

Согласно Приказа от 12 декабря 2007 г. N 645 об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" работники Архива узнали какие виды инструктажей бывают.

При разборе тем по программе ПТМ узнали причины возникновения пожаров, какие классы пожаров бывают, какова роль пожарной сигнализации и пожарных извещателей, принцип работы Газодымозащитного комплекта, какие виды пожарных щитов можно принять на вооружение,

При детальном изучении плана эвакуации работники Архива узнали, чем отличается «Основной выход» от «Запасного выхода», как правильно себя вести при эвакуации на случай пожара, в том числе какими первичными средствами можем воспользоваться.

При помощи наглядной агитации работники Архива решали сложные задачи – «Действия при пожаре».

По окончании изучения теоретической части по программе ПТМ, работники Богучанского Архива приступили к практической части, а именно изучали как пользоваться порошковым огнетушителем.

Агентство по ГО, ЧС и ПБ

КГКУ «Противопожарная охрана