Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.09.2019 12:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Таежнинского сельсовета в п. Таежный в Таежнинской школе №7 и Таежнинской школе – интернат в рамках Всероссийского «Месячника безопасности» проведен «Марафон безопасности».

Работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Богучанского ОППО-7 и Пожарной части №71 п. Таежный провели занятия с детьми, с персоналом и учебную тренировку по эвакуации.

На занятиях с детьми Карпачева Евгения Николаевна рассказала школьникам по какой причине возникают пожары, как правильно действовать при пожаре. Основное внимание уделили последствиям пожара – ожоги. Как показывает практика – «Лучше один раз увидеть- чем сто раз услышать». В ходе занятия ребята делились своим опытом при получении ожога в более юном возрасте.

Руководствуясь «Методическими рекомендациями по проведению тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре и иных ЧС МЧС России» педагогам и персоналу Евгения Николаевна разъяснила как действовать при пожаре, как правильно вызвать пожарную охрану, какими первичными средствами пожаротушения можем тушить те или иные виды горючего материала, а также разобрали психофизические особенности поведения человека при пожаре.

По окончанию занятий в учебном заведении проведена учебная тренировка по эвакуации.

В ходе проведения тренировки руководство ПЧ-71 проверили готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара, грамотным действиям по применению первичных средств пожаротушения. Персонал показал четкие, слаженные действия, не допустил паники среди учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16