18.08.2019 16:12 Воскресенье

В августе 2019г. в с. Чунояр состоялся III районный фестиваль национальных культур «Праздник пирога».

В этом году фестиваль проходил в рамках празднования 85-летия образования Красноярского края. Участниками праздника стали творческие коллективы и представители национальностей Богучанского и Абанского района. В рамках фестиваля были представлены различные выставки декоративно-прикладного искусства, национальные подворья, выставка и дегустация блюд национальных кухонь, концерт.

Работники ПЧ-75 с. Чунояр КГКУ «Противопожарной охраны Красноярского края» обеспечили пожарную безопасность на этом празднике. Путем профилактических бесед с население, работники донесли до граждан важность соблюдения правил противопожарного режима, как в быту, так и в местах массового скопления людей. Напомнили, как действовать при возникновения пожара или задымленности, а также номера служб спасения.

Каждый из жителей и гостей с. Чунояр получили памятку по ПБ.

Инструктор ПП ПЧ-75

М.В. Модина