Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.12.2019 12:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края" провели в п. Ангарский учебные тренировки по эвакуации в социально-значимых объектах с массовым участием детей

На основании Решения КЧС и ПБ Администрации Богучанского района №19 от 22.11.2019 года «Об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Богучанского района» представителями Агентства по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Начальником Богучанского ОППО-7 В.Г. Дьяченко и инструктором по противопожарной профилактике Богучанского ОППО-7 Е.Н. Карпачевой на территории Ангарского сельсовета в п. Ангарский провели учебные тренировки по эвакуации в социально-значимых объектах с массовым участием детей п. Ангарский в преддверии проведения новогодних и рождественских утренников.

Перед проведением практических тренировок по эвакуации, инструктор ОППО-7 Е.Н. Карпачева провела беседы по мерам пожарной безопасности с персоналом учреждений, где работникам напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, разобрали действия персонала в дневное и ночное время. Также инструктор по профилактике рассказала о том, какие огнетушители бывают, чем они отличаются и как правильно их использовать при тушении пожара.

Начальник ОППО-7 Василий Григорьевич Дьяченко дал рекомендации, как правильно должен храниться пожарный рукав в пожарном кране, осмотрел место установки елок, состояние розеток, исправность автоматической пожарной сигнализации, рассказал служебному персоналу, как совладать с паникой в случае возникновения пожара, рекомендовал руководителям учреждений подготовить краткую информацию с номерами вызовов экстренных служб.

Как говорит Василий Григорьевич: «Данные профилактические мероприятия, в первую очередь, направлены на повышение уровня готовности работников к действиям в случае возникновения пожара.»

Также в здании Ангарской сельской администрации Начальник Богучанского ОППО-7 В.Г. Дьяченко и инструктор по противопожарные профилактики Богучанского ОППО-7 Е.Н. Карпачева встретились с И.о. Главы Ангарского сельсовета Л.В. Фризен по решению ряда мероприятий направленных на обеспечение мер пожарной безопасности в период новогодних праздников, в которые входят совместно с представителем сельской администрации подготовить график обследования квартир с членами семей, входящими в группу риска (малоимущие и многодетные семьи, одиноко проживающие люди преклонного возраста, инвалиды, граждане, ведущие асоциальный образ жизни): о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использования бытовых электроприборов, действиям на случай возникновения пожара, а также об ответственности родителей за обеспечение безопасности детей.

Василий Григорьевич разъяснил И.о. главе Ангарского сельсовета принцип дежурства работниками ПЧ-73 п. Ангарский на новогодних мероприятиях, проводимых в социально-значимых объектах с массовым пребыванием детей.

Инструктор по ПП

ОППО-7 Богучанского района

Е.Н. Карпачева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10