Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.04.2018 14:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В апреле 2018 года на территории Чуноярского сельского совета, инструктором по противопожарной профилактике М.В. Модиной проведено теоретическое и практическое занятие с воспитанниками детсада

Каждый человек, мал, он или велик, должен знать, как устроен,

как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним.

В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

В апреле 2018 года на территории Чуноярского сельского совета, инструктором по противопожарной профилактике КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» М.В. Модиной проведено теоретическое и практическое занятие по правилам пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях с воспитанниками подготовительной группы МКДОУ д/с «Буратино» с. Чунояр.

На теории в группе ребятам было рассказано о том, каких видов огнетушители бывают, правилах пользования огнетушителем, просмотрели видеоролик на данную тему. Далее на территории детского сада Инструктор по ПП на практике продемонстрировала детям огнетушитель в действии, после, каждый из детей смог на практике привести в действие огнетушитель и потушить «условный пожар».

Подобные занятия будут проходят во всех дошкольных и образовательных учреждениях Богучанского района на протяжении двух месяцев. Их главная цель – еще раз напомнить о самых важных правилах безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2