Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.12.2018 17:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дошкольных и образовательных учреждениях работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» ОППО-7 по Богучанскому району проведены занятия с детьми на темы: «Ёлка. Пиротехника. и др."

В дошкольных и образовательных учреждениях находящиеся в зоне ответственности КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» ОППО-7 по Богучанскому району проведены занятия с детьми на темы:: «Ёлка. Пиротехника. Первичные средства пожаротушения».

На занятии школьники узнали о видах пиротехнических изделиях, как ими

пользоваться, акцентировали внимание о запрете несовершеннолетними использовать пиротехнические изделия и о последствии их неправильного использования (ожоги, травмы, потеря имущества). В случае возникновения пожара при проведении новогодних елок ребятам рассказали какие первичные средства пожаротушения можно использовать, а также алгоритм действия при пожаре.

В детских садах наряжали ёлку безопасными игрушками, также беседовали, почему на ёлку нельзя устанавливать зажженную свечку, бенгальские огни. В конце занятия приводили примеры, как и чем можно тушить горящую ёлку. По окончании занятия воспитателям были розданы листовки для передачи их родителям с правилами ПБ в новогодние праздники и правильное использование пиротехнических изделий.

Инструктор по ПП ОППО-7 Е.Н. Карпачева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6