Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.10.2017 12:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В начале октября 2017 г работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и ПЧ № 71 п. Таежный провели плановую тренировку по эвакуации в Таежнинской школе №7, д/с «Теремок», д/с «Солнышко».

"Хорошая эвакуация- залог безопасности" 
В октябре 2017 года работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Пожарной части № 71 с. Таежный провели плановую тренировку по эвакуации на территории Таежнинского сельсовета в МКОУ Таежнинская школа №7, МКДОУ д/с Теремок, МКДОУ д/с Солнышко. 
Основная цель таких мероприятий — научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Так, чтобы в случае реальной опасности каждый четко знал, как следует себя вести. 
Тренировки по эвакуации детей на территории Таежнинского сельсовета проводят ежегодно. А потому — что делать при первом звуке пожарной сигнализации ученики и педагоги знают, как говорится, "на зубок" — дружно одевают защитные повязки и эвакуируются через основные и запасные выходы из здания. Сразу после эвакуации – перекличка всех учащихся и доклад ответственному лицу. 
Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил своевременный выход детей на улицу. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. 
Регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. 
Перед проведением тренировок по эвакуации инструктором по ПП ОППО-7 Богучанского района Е.Н. Карпачевой проведено информирование по мерам пожарной безопасности с педагогами, так как они должны знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара. 
Всего в эвакуациях участвовало педагогического и обслуживающего персонала в количестве 82, детей 642.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26