Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.06.2022 22:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призеры статистического конкурса «Тренд»

В Красноярскстате состоялась торжественная церемония награждения призеров Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2021/22 учебного года, организованного по инициативе Российской ассоциации статистиков.

По итогам федерального тура Всероссийского конкурса в номинации «Учимся собирать статистические данные» ученицы одиннадцатого класса средней школы №34 г. Красноярска Марина Ратушняк и Валерия Плотникова вошли в число лидеров и получили диплом третьей степени.

Награды призерам вручила заместитель руководителя Красноярскстата Светлана Березовская. Помимо этого, школьники получили ценные подарки от председателя регионального отделения Российской ассоциации статистиков Натальи Непомнящей и доцента кафедры управления человеческими ресурсами СФУ Евгении Григорьевой.

— Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится уже не первый год. Хочется надеяться, что участие в конкурсе помогло учащимся понять основы интересной и перспективной профессии «Статистик», а также получить навыки работы с информацией и, в дальнейшем, стать профессионалом в выбранной ими специальности, — отметила Светлана Березовская.

Руководителю команды Павлу Румянцеву, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю информатики школы №34 г. Красноярска вручена благодарность от Российской ассоциации статистиков за подготовку призеров конкурса «Тренд» 2021/22 учебного года.

Пятый Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» завершился, но уже в сентябре этого года стартует новый — 2022/23 учебного года. И у школьников Енисейской Сибири появится возможность снова продемонстрировать свои способности в изучении статистической науки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7