28.04.2022 16:03 Четверг

Заключение на годовой отчет об исполнении районного бюджета за 2021 год

В соответствии со статьей 264.4 Бюджетного кодекса РФ и статьей 42 Бюджетного процесса Богучанского района Контрольно-счетной комиссией муниципального образования Богучанский район подготовлено заключение на годовой отчет об исполнении районного бюджета за 2021 год, которое позволяет отметить следующее.

При исполнении районного бюджета соблюдены требования Бюджетного кодекса РФ по отношению к предельной величине основных параметров районного бюджета, размеру муниципального долга и расходов на его обслуживание.

По итогам 2021 года районный бюджет исполнен по доходам в размере 2 560 225,6 тыс. руб., по расходам — 2 525 594,6 тыс. руб., с ростом к уровню предыдущего года на 13,8% и 1,0% соответственно.

Профицит районного бюджета составил 34 631,0 тыс. руб.

Безвозмездные поступления исполнены в сумме 1 848 602,7 тыс. руб., что составило 99,2% от уточненных назначений.

Муниципального долга муниципальное образование Богучанский район на конец отчетного периода не имеет.

В заключении отмечены отдельные недостатки, допущенные при: подведении предварительных итогов и ежегодных оценок достижения основных положений и показателей документов стратегического планирования муниципального образования Богучанский район, осуществлении ГАБС полномочий по администрированию доходов районного бюджета.