18.11.2021 17:33 Четверг

Информация о проведенных проверках правомерности использования муниципального имущества бюджетными учреждениями Богучанского района

Согласно пункту 1.5.1 плана работы на 2021 год Контрольно-счетной комиссией Богучанского района проведен мониторинг устранения нарушений, выявленных при проведении экспертно-аналитического мероприятия «Проверка правомерности использования муниципального имущества бюджетными учреждениями Богучанского района».

В марте месяце 2021 года Контрольно-счетной комиссией проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Проверка правомерности использования муниципального имущества бюджетными учреждениями Богучанского района», по результатам которого установлены нарушения в части:

ведения реестра муниципального имущества;

отсутствия учета зарегистрированных прав на объекты недвижимого муниципального имущества;

контроля за управлением, распоряжением, использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества;

отсутствия проверок использования муниципального имущества;

отсутствия инвентаризации муниципального имущества;

отсутствие регистрации права собственности муниципального имущества;

отсутствие регистрации права оперативного управления муниципальным имуществом.

В октябре 2021 года Контрольно-счетной комиссией проведен мониторинг устранения нарушений, выявленных при проведении экспертно-аналитического мероприятия «Проверка правомерности использования муниципального имущества бюджетными учреждениями Богучанского района», который показал следующее.

С момента проведения экспертно-аналитического мероприятия ситуация связанная с правомерностью использования муниципального имущества учреждениями Богучанского района не изменилась, а именно:

при осуществлении своей деятельности участниками анализируемого процесса не выполняются возложенные на него полномочия по управлению, распоряжению и учету муниципального имущества Богучанского района, и как следствие, не обеспечиваются информативность и достоверность, как реестра муниципального имущества, так и бюджетной отчетности;

бюджетными учреждениями Богучанского района не обеспечено право пользования в процессе своей деятельности недвижимым имуществом, предоставленным им на праве оперативного управления.

Материалы проведенного мониторинга направлены Богучанскому районному Совету депутатов, Главе Богучанского района, Прокуратуре Богучанского района.