Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.09.2020 22:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярская транспортная прокуратура о требованиях к письменным обращениям

Красноярская транспортная прокуратура разъясняет:

О требованиях к письменным обращениям

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Письменное обращение должно содержать:

- наименование государственного органа или органа местного самоуправления, либо наименование должности того лица, которому оно направляется;

- фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ;

- суть обращения;

- дату и подпись заявителя.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов к обращению могут быть приложены документы и материалы либо их копии.

Если обращение направляется посредством электронной почты, также необходимо указать на какой адрес надлежит направить ответ.

Источник: Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24