29.12.2020 11:34 Вторник

Красноярская транспортная прокуратура объявление ценности багажа

Красноярская транспортная прокуратура разъясняет особенности объявления ценности своего багажа при авиаперевозке.

В соответствии с п. 125 Федеральных авиационных правил, утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82, пассажир имеет право объявить ценность своего зарегистрированного багажа. Ценность зарегистрированного багажа объявляется для каждого места багажа в отдельности. За перевозку багажа с объявленной ценностью взимается плата, размер которой устанавливается перевозчиком. Оплата перевозки багажа с объявленной ценностью удостоверяется ордером разных сборов или квитанцией для оплаты сверхнормативного багажа, в которой указываются пункты, между которыми пассажиром заявлена перевозка багажа с объявленной ценностью.

Если размер объявленной ценности багажа больше установленной суммы перевозчиком, то необходимо предоставить документы подтверждающие ценность перевозимых вещей.

Источник: Красноярская транспортная прокуратура.