Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.12.2020 17:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярская транспортная прокуратура о покупке билетов онлайн

Красноярская транспортная прокуратура разъясняет:

О возможности приобретения билетов для маломобильной категории граждан в режиме «онлайн»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2020 № 1294 внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Маломобильные пассажиры всех категорий инвалидности смогут приобретать проездные документы (билеты) на поезд дальнего следования «онлайн» с использованием официального сайта ОАО «РЖД», а также мобильного приложения «РЖД-Пассажирам».

Благодаря нововведениям у граждан отпадет необходимость посещать кассы железнодорожного вокзала, а также регистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД», поскольку идентификация и аутентификация пассажира будет происходить автоматически.

Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования для пассажира из числа инвалидов, а также оказание ему без взимания дополнительной платы услуг будет производиться на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт) и Страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Сведения о факте установления инвалидности, группе инвалидности (категории ребенок-инвалид), степени ограничения способности к самостоятельному передвижению, в том числе рекомендации в обеспечении креслом-коляской перевозчик также будет получать автоматически посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия с оператором федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

Внесенные изменения вступили в силу с 01.12.2020.

Источник Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1