17.05.2022 16:46 Вторник

Государственные субсидии работодателям в 2022 году

В связи с принятием в 2022 году Правительством Российской Федерации постановления от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда», и Постановлением Правительства Красноярского края от 22.04.2022 г № 320-п «Об утверждении порядка предоставления субсидий работодателям», работодатели края могут получить субсидии на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, и на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организации, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, простой, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Обращаем особое внимание, что перечисление субсидии на частичную оплату труда работников производится в виде авансирования в размере 100 %.

Кроме того, в соответствии с постановление Правительства Красноярского края от 05.05.2022 года № 373-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения» предоставляется субсидия как финансовое обеспечение затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников.

Для дополнительной информации обращаться в КГКУ «ЦЗН Богучанского района», по телефону: 8(39162) 33-473.