Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.04.2022 09:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство выплатит субсидии работодателям за трудоустройство молодежи.

Компании и организации могут получить субсидии от правительства, если в 2022 году примут на работу россиян до 30 лет, в том числе без высшего образования или опыта.

Господдержку можно получить за трудоустройство отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. Среди них — выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты и родители несовершеннолетних детей.

Субсидия будет равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный и северный коэффициенты, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Выплата субсидии будет проходит в три этапа — после того как сотрудник проработает один, три и шесть месяцев.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа России». После этого потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».

Программа субсидирования найма была запущена в марте 2021 года, дополнена в марте текущего года. Постановление о поддержке юридических лиц уже вступило в силу.

Администрация Богучанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8