08.04.2019 14:47 Понедельник

Ситуация на рынке труда Богучанского района по состоянию на 1 апреля 2019 года

уровень безработицы в районе составляет 0,61 % (снизился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 0,05%);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.04.2019 г. составила 158 человек;

коэффициент напряженности за март составляет 0,2 ед.

В период с 1 января 2019 года по 31 марта 2019 года специалистами центра было принято 2136 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг, из них 180 заявлений – в области содействия в трудоустройстве, 1629 заявлений — по информированию о положении на рынке труда, в т. ч. 274 заявления от граждан, обратившихся в электронной форме за услугой.

В январе-марте 2019 года 90 работодателе района заявили в центр занятости сведения о 710 вакансиях, из них 583 вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, обрабатывающем производстве, лесном хозяйстве.

В районе наиболее востребованы следующие профессии: водитель автомобиля, водитель погрузчика, машинист крана автомобильного, оператор ленточного оборудования, рамщик, станочник деревообрабатывающих станков, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, учитель, врач, медицинская сестра, инженер (ОТ, лесного хозяйства, в строительстве), повар, подсобный рабочий, слесарь-ремонтник, слесарь КИПиА, слесарь по ремонту лесозаготовительного оборудования, тракторист.