20.12.2018 10:26 Четверг

14 декабря 2018 года в МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» с.Богучаны состоялся VI районный профориентационный фестиваль «Всё в твоих руках!»

Районный профориентационный фестиваль «Всё в твоих руках!»

Организатором фестиваля выступил КГКУ «Центр занятости населения Богучанского района».

Участники Фестиваля – волонтеры – профориентаторы района, из числа учащихся общеобразовательных школ Богучанского района.

В Фестивале приняли участие 4 команды волонтеров – профориентаторов: Богучанская средняя школа №3, Гремучинская школа, Красногорьевская школа, Невонская школа.

В ходе Фестиваля команды – участницы соревновались в различных конкурсных заданиях: «Самопрезентация команды», защита плакатов «Я – волонтер!», посвященных Году добровольца, интеллектуальный конкурс. Особый интерес у участников вызвало проведение мастер — классов, где волонтеры смогли примерить на себя роли «Юного химика», актера, аниматора и другие профессии.

По итогам конкурсной программы определены призеры, которые награждены грамотами и ценными призами. Руководители команды отмечены благодарственными письмами Центра занятости населения.

Информационную поддержку мероприятия оказали районные СМИ.

В Фестивале приняли участие – 45 волонтеров – профориентаторов Богучанского района.

Профориентационный фестиваль стал завершающим мероприятием «Года волонтера».

Всего в 2018 году волонтерами – профориентаторами оказано 1438 услуг, в том числе 32 детям – инвалидам и детям с ОВЗ.