Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.01.2021 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник отдела МВД России по Богучанскому району Александр Егоров обращается к жителям и гостям Богучанского района.

В районе все больше становится жертв мошенничеств! Аферисты ввели в действие обновленную схему. Если ранее они звонили и представлялись чаще всего сотрудниками банка и всяческими ухищрениями заполучали доступ к чужим денежным средствам, то сейчас обрели популярность звонки сначала якобы от сотрудников банка, а следом, но уже с другого номера телефона, поступает звонок от мнимых полицейских, которые в телефонном режиме убеждают потенциальных жертв следовать ранее данным представителями банка инструкциям и в целях сбережения перевести денежные средства на указанный ими безопасный счет.

Большая просьба к гражданам: «Перестаньте доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись! Будьте осмотрительны! Не поддавайтесь на уловки аферистов! Ни в коем случае не сообщайте звонящим данные банковских карт, коды, пароли и не переводите денежные средства на указанные счета. Если вам поступил подобного рода звонок – прервите диалог и сами позвоните на горячую линию банка, номер которой указан на оборотной стороне карты».

Много случаев мошенничеств, связанных с деятельностью интернет-магазинов и сайтов по продаже тех или иных товаров. При заказе мнимые продавцы просят внести предоплату, а потом бесследно исчезают, либо присылают не то, что вы заказали. Будьте бдительны при совершении покупок через интернет! Выбирайте проверенные интернет-магазины!

Также распространенным видом мошенничеств является рассылка смс-сообщений о блокировке банковской карты с призывом перевести деньги на безопасный указанный счет, позвонить или отправить смс и т.п. Не звоните и не отправляйте сообщения на указанные номера, это промыслы аферистов!

Бдительность — гарант безопасности ваших средств. Если вы все же пострадали от мошеннических действий – просьба незамедлительно обратиться в органы внутренних дел и сообщить о совершенном в отношении вас преступлении.

Ознакомьте с этой информацией своих родных и близких, помогите им не стать жертвой обмана!

Информация предоставлена отделом МВД по Богучанскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

326