Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.04.2022 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Европейская неделя иммунизации 2022 г.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – "Предупредить. Защитить. Привить." – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.

Европейская неделя иммунизации состоится с 18 по 29 апреля 2022 г.

Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.

ВОЗ стремится обеспечить осознание того, что иммунизация каждого человека имеет важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни. Смысл этого важного послания заключен в простом лозунге, состоящем из трех слов: «Предупредить — Защитить — Привить».

Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Если число людей, прошедших иммунизацию достаточно высоко, это предотвращает распространение болезней. Чем большее количество людей будет вакцинировано, тем безопаснее будет находиться на данной территории. Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией во всем регионе и районе в частности должен составить не менее 90%, а среди детей — более 95%.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

· Вакцинация – это безопасный и эффективный способ профилактики кори и вызываемых ею серьезных осложнений.

· Каждая девочка должна иметь возможность пройти вакцинацию против вируса папилломы человека (ВПЧ), потому что ни одна женщина не заслуживает того, чтобы страдать или умереть от рака шейки матки.

· Вакцинация детей от краснухи защищает их будущих детей от преждевременной смерти и врожденных пороков развития.

· Вакцинация против гепатита В защищает людей от хронического заболевания печени и рака печени, вызываемого гепатитом В.

· Пока где-либо в мире существует полиомиелит, мы должны проводить вакцинацию повсеместно. Давайте объединим усилия для ликвидации полиомиелита

В Красноярском крае продолжается вакцинация от коронавируса поставить прививку может любой желающий от 18 лет, не имеющий противопоказаний.

Проходить тест на наличие антител перед вакцинацией нужно, только если вы переболели ОРВИ или контактировали с больным коронавирусом в последние две недели.

Вакцина состоит из двух компонентов, которые ставят в два этапа с интервалом в 21 день.

Благодаря проводимой работе, в крае достигнуты рекомендуемые показатели охвата прививками против дифтерии, коклюша, столбняка, кори, краснухи, паротита, гепатита В в целом по краю за 2021 г.

Иммунизация — одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.

Благополучие нашей жизни — отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

Обезопасьте себя и своих близких от инфекций! Сделайте прививку! Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4