04.10.2018 09:00 Четверг

О проведении «горячей линии» по вопросам профилактике против гриппа

На территории Богучанского района продолжается сезонная иммунизация против гриппа.

В Богучанском районе регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, что является благоприятным периодом для иммунизации против гриппа.

Вакцинация населения приводит к значительному снижению заболеваемости и смертности от гриппа, и полезна как для вакцинируемых, так и для общества в целом.

Иммунизация является основной эффективной мерой защиты против гриппа. Гриппозная вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. В состав вакцины входит иммуномодулятор — вещество, которое повышает устойчивость организма к другим инфекциям.

Вакцина переносится хорошо, практически не имеет побочных эффектов. Противопоказана вакцинация при аллергии на куриный белок, при остром заболевании или обострении хронического заболевания (вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии).

Уважаемые жители Богучанского района не подвергайте жизнь ваших детей опасности. Сделайте прививку!

С 01 по 15 октября 2018 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Получить консультации можно по телефону 8(39162)22576 с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.

Так же Вы можете направить свое обращение:

- письмом по адресу: 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Перенсона, 2 «А»;

- на адрес электронной почты boguchany@24.rospotrebnadzor.ru

Часы непосредственного приема граждан, представителей юридических лиц, общественных организаций и индивидуальных предпринимателей:

- понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00

- пятница с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.45