Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

21.07.2016 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом на территории Богучанского района за прошедшую неделю (с 13.07.2016 по 19.07.2016)

За прошедшую неделю (с 13.07.2016 по 19.07.2016) на территории Богучанского района зарегистрировано 7 случаев присасывания клещей, в том числе у 1 ребенка. Контакты населения с клещами зарегистрированы в окрестностях: с. Богучаны (1 случай), п. Таежный (3 случая), п. Гремучий           (3 случай). Заболевания, вызванных присасыванием иксодовых клещей не зарегистрировано. 

Напоминаем, что самым надежным способом профилактики заболевания клещевым вирусным энцефалитом остается вакцинация. В настоящее время прививки проводятся в течение всего года, но необходимо учесть, что после проведения прививки против клещевого вирусного энцефалита две недели не следует  выходить в природный очаг клещевого вирусного энцефалита. Прививки против клещевого вирусного энцефалита можно поставить в лечебно-профилактических организациях по месту жительства, в частных медицинских организациях г. Красноярска и Красноярского края, а детям в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Обращаем Ваше внимание, при нахождении в очаге необходимо соблюдать меры предосторожности, правильно одеваться и использовать дополнительные средства защиты (репелленты, акарициды и др.). Необходимо как можно чаще проводить само — и взаимоосмотры для обнаружения клещей. Необходимо также осмотреть свои рюкзаки и сумки, в том числе и «подарки природы» (цветы, черемшу и др.), принесенные с собой. Если брали с собой на природу собаку, обязательно осмотрите её.

 

И.о. начальника территориального отдела                                С.В. Симанова              

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36