Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.09.2022 21:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ровно год действует Гаражная амнистия. Подведем итоги!

01 сентября текущего года ровно год как действует Гаражная амнистия (Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Красноярском крае за год действия Гаражной амнистии зарегистрировано прав собственности на 3 464 объекта недвижимости (989 гаражей, 2475 земельных участка).

При этом, отмечаем только положительную динамику в части увеличения доли оформленных объектов недвижимости.

Напомним, чтобы воспользоваться «гаражной амнистией» необходимо обратиться в соответствующий орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении (а при необходимости и образования) земельного участка под существующим гаражом с приложением документа, подтверждающего факт владения гаражом. Отметим, что гараж должен быть построен до введения в действие действующего Градостроительного кодекса Российской Федерации (до 29 декабря 2004 года).

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Прошел ровно год как стартовала Гаражная амнистия и за этот год в Красноярском крае оформлено более 3 тыс. прав на объекты. Вместе с тем, до настоящего времени не все жители нашего региона воспользовались упрощенным порядком оформления прав на такие объекты. В этой связи, рекомендуем воспользоваться такой возможностью».

Руководитель А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю Наталья Черных: «Чтобы стать полноправным собственником гаража или земельного участка достаточно предоставить в местную администрацию минимальный пакет имеющихся на руках документов, при этом, примерный перечень таких документов содержится в Законе».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0